Женщина и малыш - 1001mom

«основы робототехники для малышей» конспект занятия конструирование«legowedo» «голодный аллигатор» (для детей дошкольного возраста). Конспект занятия по робототехнике. Спасение на самолёте А робототехника ли это

Надершина Рамиля Мухтаровна
Учебное заведение: МБУ ДО "ЦДЮТ"
Краткое описание работы:

Дата публикации: 2019-12-09 Конспект занятия по робототехнике на тему: “Путешествие в страну роботов” Надершина Рамиля Мухтаровна МБУ ДО "ЦДЮТ" На этом занятии по робототехнике, педагог знакомит учащихся с лего-роботом "крокодил", дети узнают какие роботы бывают. Будут отгадывать загадки, которые построены из лего.

Просмотреть свитедельство о публикации


Конспект занятия по робототехнике на тему: “Путешествие в страну роботов”

Ход занятия. Здравствуйте ребята и уважаемые гости сегодняшнего занятия! Я рада видеть вас на занятии! Проверка отсутствующих. Вводный инструктаж.

Посмотрите, все готовы для проведения занятия? (ответы детей)

Сегодня мы будем учиться собирать модели по заданной теме.

Цель: Создание модели «крокодила» с помощью конструктора «ПервоРобот LEGOWeDo»

Задачи: – Развивать умение работать по предложенным инструкциям.

– Развивать мелкую моторику.

– Формировать пространственное мышление. Воспитывать умение работать в коллективе.

Тема: Открытое занятие «Путешествие в страну роботов»

Нам на почту прислали необыкновенную коробку, что в ней лежит и как с этим обращаться я не знаю.

Ребята, вы мне поможете? (ответ детей)

Тогда давайте отгадаем загадку, может она нам подскажет, что же находится в этой коробке.

(Внимательно послушайте)

Красный, жёлтый, голубой,

Дом построили большой.

Покрутили, повертели,

Получили карусели.

Паровоз, корабль, авто

Можно сделать из него… (лего)

Верно ребята, это конструктор лего.

– Я надеюсь, что вы сегодня на занятии узнаете много интересного и полезного.

– Посмотрите перед вами лежат карточки. Здесь написаны слова: знаю – хочу узнать – узнал. В конце занятия вы должны будете записать свои действия.

А теперь я вам предлагаю немного поговорить о роботах. Я буду вам задавать вопросы, а вы должны будете дать на них ответ, хорошо?

Итак, начнем первый вопрос:

– Что же такое робот?

Робот – это машина с человекоподобным поведением, которая выполняет функции человека при взаимодействии с окружающим миром.

– Каких роботов вы знаете?

Роботы, которые помогают по хозяйству: готовят, убираются; спасают людей в чрезвычайных ситуациях.

– Правильно.

– Для чего нужны роботы? Зачем человек их изобретает?

Роботы нужны, для того что помогать людям, они могут выполнять работу, которую человек не может или не в силах сделать.

Правильно ребята, молодцы!

Существует несколько разновидностей роботов и для каждого из них имеется своё определение. (Презентация: разновидности роботов)

Роботы очень актуальны в наше время. А на вопрос, способны ли роботы заменить людей, со временем ответит каждый человек сам для себя.

Ребята, а как называются люди (специалисты), создающие роботов? (инженер-робототехник)

А вы хотели бы стать инженерами-робототехниками и создать своего робота? (если да, то вам надо хорошо учиться в школе, а именно знать такие предметы: как математика и физика)

Молодцы, вы ответили на все вопросы.

Ребята, я вам предлагаю собрать модель одного животного, но кого вы узнаете, если отгадаете загадку.

В речке плавает бревно,

Очень хочет, есть оно.

Пасть зубастую открыл

Злой, зелёный…

(Крокодил)

Правильно, мы будем собирать «крокодила», а перед этим сделаем разминку.

Физминутка:

У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде.

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, коленях и носках.

У котяток шерстка, шерстка, шерстка, шерсточка везде.

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, коленях и носках.

А у зебры есть полоски, есть полосочки везде (2 раза)

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

На носах, на животах, коленях и носках.

(Молодцы ребята, садитесь на свои места)

Сейчас мы посмотрим фильм, как правильно собрать «крокодила».

А затем начнем собирать нашего «крокодила», вспомните фильм, порядок, начинаем собирать.

Ребята, давайте немножко отвлечемся, встанем со своих мест и поиграем в игру и называется она «Узнай сказку».

Сейчас на слайде будут показаны сказки, а вы должны угадать какие сказки здесь зашифрованы.

Ребята, смотрите внимательно, справится тот, кто будет очень внимательным.

Отлично, вы очень постарались. Молодцы.

Ребята, сегодня мы все поучились чему-нибудь друг у друга.

Пришло время заполнять карточки, берите ручку и начинайте заполнять.

, , . .

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 19

города Новокуйбышевскагородского округа Новокуйбышевск Самарской области

структурное подразделение «Детский сад «Золотой ключик»

«ОСНОВЫ РОБОТОТЕХНИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ

Конструирование «LEGOWeDo»

« Голодный аллигатор »

( для детей дошкольного возраста)

Разработала:

педагог дополнительного образования

Ротова Елена Викторовна

г. Новокуйбышевск,2015

Конструирование « Голодный аллигатор »

Цель:

Создание моделей животного с помощью конструктора «ПервоРоботLEGOWeDo» и запрограммировать его на выполнение действия при помощи программы LEGO EducationWeDo

Задачи:

1. Обучающие

Закрепить знания, умения и навыки при работе с конструктора ПервоРоботLEGOWeDo;

Закрепление знаний и умений при работе с программой LEGO EducationWeDo.

2.Развивающие

Развить воображение и творческие способности, коммуникативные качества, познавательный интерес учащихся.

3. Воспитательные

Воспитывать информационную культуру, эстетическое восприятие окружающего мира.

Вступление:

Вос-ль: «Здравствуйте ребята! Я очень рада видеть вас на занятии!

Посмотрите, все готовы для проведения занятия? (Ответы обучающихся)

У каждого включен компьютер и присутствует конструктор на столе.

Начнём наше занятие с разминки, которая в последствии позволит нам

сформулировать тему нашего сегодняшнего занятия.

Организационный момент. (Создание эмоционального фона).

В этой группе все друзья

Я, ты, он, она.

Обними соседа слева,

Обними соседа справа.

Погладь соседа слева,

Погладь соседа справа.

По щипай соседа слева,

По щипай соседа справа.

Улыбнись соседу слева,

Улыбнись соседу справа.

Все мы дружная семья

Я, ты, он, она.»

Вос-ль: «На разминке мы будем отгадывать загадки.

Вы любите отгадывать загадки? (ответребёнка)

Он на экваторе живет.

И у него огромный рот.

Он солнце в сказке проглотил.

Кто? Догадался? – …….. (крокодил)»

Вос-ль:- « Но мы с вами сделаем сегодня не крокодила, а «голодного» аллигатора. В мире есть только две страны, где обитают представители этого рода - это Соединённые Штаты Америки и Китай. Единственным местом на Земле, где аллигаторы и крокодилы сосуществуют вместе, является Флорида. Акто знает в чём разница между крокодилом и аллигатором?(Ответы детей).

Разница между крокодилом и аллигатором: самое большое различие - в их зубах. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвёртый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора - тупая, U-образная.»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

«Бокситогорский центр дополнительного образования»

КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ

«Весёлый зоопарк»

Разработала: педагог дополнительного образования

Ксенофонтова Наталья Николаевна

Пикалёво 2015

Конспект занятия

«Весёлый зоопарк»

Ксенофонтова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «БЦДОД», город Пикалёво.

Объединение «Создание анимационных видеофильмов», 1-ый год обучения

Направленность работы объединения: техническая

В объединении занимаются 15 мальчиков, 6-9 лет

Тема: Создание проекта по выбранной теме

Тип занятия: повторение и закрепление новых знаний.

Межпредметные связи: информационные технологии, обществознание, физика, математика.

Цель занятия:

Создание моделей животных с помощью конструктора «ПервоРобот LEGOWeDo» (LEGO Education WeDo Construction Set) и запрограммировать его на выполнение действия при помощи программы LEGO Education WeDo.

Задачи:

- обучающие

    закрепить знания, умения и навыки при работе с конструктора ПервоРобот LEGOWeDo (LEGO Education WeDo Construction Set);

    закрепление знаний и умений при работе с .

- развивающие

    развить воображение и творческие способности, коммуникативные качества, познавательный интерес учащихся.

- воспитательные

    воспитывать информационную культуру, эстетическое восприятие окружающего мира.

Форма учебного занятия: комбинированная

Форма организации работы: коллективная, групповая.

Тип занятия: закрепление, применение и совершенствование знаний.

Материально-техническое оснащение:

1. Оборудование кабинета учебные столы, стулья, доска, компьютеры с установленной программой LEGO Education WeDo , конструкторы «ПервоРобот LEGO® WeDo» (строительный набор), проектор.

2. Демонстрационный материал: иллюстрации для физ.минуток, макет зоопарка, презентация с загадками о животных, дополнительные инструкции по сборке «Жираф», «Лягушка», «Бычок».

Структура учебного занятия

1. Организационный этап занятия (3 мин.)

1.1. Приветственное слово педагога.
1.2. Отметка отсутствующих.
1.3. Проверка готовности учащихся.

2. Подготовка учащихся к активной учебно-практической деятельности на основном этапе занятия ( 10 мин.)

2.2. Сообщение темы.

3. Основной этап занятия – усвоение новых знаний ( 35 мин.)

    1. Повторение правил техники поведения в компьютерном классе.

      Объяснение материала для выполнения творческой работы.

      Практическая работа учащихся.

4. Подведение итогов занятия (10 мин.)

4.1. Анализ деятельности учащихся. Демонстрация получившихся моделей и замещение их на макете.

5. Уборка рабочего места (2 мин.)

Ход учебного занятия:

Этап занятия

Действия педагога

Действия учащегося

    Организационный этап

    Приветственное слово педагога

    Отметка отсутствующих

    Обучающиеся приветствуют педагога

    Проверяют свою готовность к занятию

    Активизация знаний учащихся

    Подготовка к изучению нового материала

    Обучающиеся просматривают презентацию

    Обучающиеся внимательно слушают и отвечают на вопросы педагога

    Основной этап занятия – выполнение практической работы

    Педагог напоминает правила техники безопасности при работе в компьютерном классе.

    Отвечает на дополнительные вопросы обучающихся

    Наблюдает за выполнением работы и выполнением ТБ

    Педагог проводит физкультминутки

    Педагог оказывает необходимую помощь обучающимся

    Проговаривают правила техники безопасности

    Внимательно слушают педагога

    Обучающиеся выполняют самостоятельную работу, соблюдая ТБ

    Обучающиеся выполняют упражнения для расслабления глаз, мышц шейных позвонков, кистей рук.

    Заключительный этап

    Анализ деятельности учащихся

    Уборка рабочего места

    Обучающиеся демонстрируют свою работу и просматривают, и дают оценку работам товарищей.

    Убирают рабочее место

Планируемый результат:

В ходе занятия обучающиеся должны продемонстрировать следующие результаты в виде универсальных учебных действий:

- Регулятивные:

    Научиться программировать роботов с помощью программы LEGO Education WeDo.

- Познавательные:

    Изучение робототехники, создание собственного робота, умение программировать с помощью программы LEGO Education WeDo;

    экспериментальное исследование, оценка (измерение) влияния отдельных факторов.

- Коммуникативные:

    развить коммуникативные умения при работе в группе или команде.

- Личностные:

    развитие памяти и мышления, возможность изучения робототехники на старших курсах.

Ожидаемые метапредметные результаты:

Обучающие:

    способны корректировать практическую деятельность, вносить изменения в учебный процесс;

    способны анализировать эмоциональное состояние, полученное от успешной или неуспешной деятельности;

    способны оценить результат деятельности (как чужой, так и своей);

    способны различать и сравнивать изучаемые объекты;

    способны публично выражать своё мнение;

    способны к диалогу;

    у них происходит развитие общего кругозора и творческих способностей.

Ожидаемые личностные результаты:

    стремятся доводить начатое дело до конца;

    готовы прийти друг другу на помощь;

    способность адекватно оценить свою деятельность;

    их индивидуальные достижения соответствуют уровню знаний обучающихся.

Методы, технологии обучения:

    эмоциональное стимулирование;

    игровой метод;

    традиционные технологии;

    компьютерные технологии;

    здоровьесберегающие;

    личностно – ориентированные;

    воспитательные;

    технология развивающего обучения.

Развёрнутый конспект занятия

ХОД ЗАНЯТИЯ

    Организационный этап

1.1. Приветственное слово педагога

    Здравствуйте ребята и уважаемые родители, гости сегодняшнего мероприятия! Я очень рада видеть вас на занятии!

1.2. Отметка отсутствующих

    Давайте проверим, кто у нас отсутствует на уроке и по каким причинам? (Обращение к учащимся)

    1. Проверка готовности учащихся к занятию

вводный инструктаж

    Посмотрите, все готовы для проведения занятия? (Ответы обучающихся)

    У каждого включен компьютер и присутствует конструктор на столе.

    Подготовка учащихся к активной учебно–практической деятельности на основном этапе занятия

2.1. Активизация знаний учащихся

вводная беседа:

    Начнём наше занятие с разминки, которая в последствии позволит нам сформулировать тему нашего сегодняшнего занятия.

    На разминке мы будем отгадывать загадки.

    В речке плавает бревно,

Очень хочет есть оно.

Пасть зубастую открыл

Злой, зелёный…

(Крокодил)

    Очень шустрые, смешные

И такие озорные.

По деревьям и лианам,

Без опаски скачут рьяно.

Видов много, их не счесть

Всех размеров они есть.

Вместе семьями живут,

Фрукты весело жуют.

(Обезьяна)

    Крупней всех птиц вот эта птица,

Она быстрей машины мчится,

А крылья у неё, как парус,

Летать не может птица...

(Страус)

    Он не может размышлять,

Любит только повторять.

Но, его ты не ругай,

Эта птица …

(попугай)

    Очень грозный и отважный,

Гривой он мохнатой машет:

И рычит, как на распев –

Это храбрый, сильный…

(лев)

    Прыг да шлеп по дорожке

Голова четыре ножки.

Распевала голова

Очень громко: ква-ква-ква.

(Лягушка)

    Есть копытный великан.

Шея как подъемный кран,

С рожками, пятнистый,

Но не очень быстрый.

(Жираф)

    Четыре копытца,

Пестры все бока,

Похож на корову,

Но нет молока!

(Бык)

    (Приложение 1. Демонстрация презентации с загадками )

    1. Сообщение темы и цели занятия

    Каких животных мы вспомнили на нашей разминке? (Ответы обучающихся)

    А где живут эти животные? (Ответы обучающихся)

    Где мы ещё можем их увидеть, кроме их родных мест обитания? (Ответы обучающихся)

    Вы все большие молодцы! Тема нашего сегодняшнего занятия – зоопарк, но не простой, а весёлый.

    Вот перед нами макет нашего «Весёлого зоопарка», но пока, если вы заметили в нём нет его жителей, задача нашего занятия – заселить наш зоопарк весёлыми животными.

    Если вы вспомните, то на разминке мы отгадывали загадки о восьми животных, столько же у нас вольеров на макете и конструкторов в классе, а значит, каждая группа будет собирать своего животного.

    Кто же мне подскажет, что мы должны сделать, чтобы наши животные ожили? (Ответы обучающихся)

    Молодцы! Конечно же написать программу.

    После выполнения моделей мы с удовольствием посмотрим, как они будут двигаться.

    Ну что готовы? (Ответы обучающихся)

    1. Подготовка к творческой работе

    Перед тем как приступить к работе, мы распределим, кто же кого будет собирать, у нас есть:

    1. Крокодил ( группа детей )

      Обезьяна ( группа детей )

      Птица – страус ( группа детей )

      Весёлые птички – попугайчики (группа детей )

      Лев ( группа детей )

      Лягушка ( группа детей )

      Жираф ( группа детей )

      Бычок ( группа детей )

    Для крокодила, обезьяны, птицы, льва и весёлых птичек мы находим инструкции в программе LEGO Education WeDo, а остальные уже открыты на рабочем столе компьютера.

    Открываем нашу программу, находим нужную модель. Все нашли своё животное? (Ответы обучающихся)

    1. Физкультминутка

    Мы с вами хорошо поработали, а теперь немножко разомнёмся. Давайте встанем и вместе с анимашками выполним небольшую зарядку. (Приложение 4. Демонстрация презентации с физкультминуткой)

    Основной этап занятия - выполнение творческой работы.

    1. Повторение правил техники безопасности

    Перед тем как приступим к работе, давайте вспомним правила ТБ.

(Ответы учащихся, примеры ответов:

    Находиться в классе в верхней одежде;

    Класть одежду и сумки на столы;

    Находиться в классе с напитками и едой;

    Располагаться сбоку или сзади от включенного монитора;

    Присоединять или отсоединять кабели, трогать разъемы, провода и розетки;

    Передвигать компьютеры и мониторы;

    Включать и выключать компьютеры самостоятельно.

    Пытаться самостоятельно устранять неисправности в работе аппаратуры;

    Перекрывать вентиляционные отверстия на системном блоке и мониторе;

    Ударять по клавиатуре, нажимать бесцельно на клавиши;

    Класть книги, тетради и другие вещи на клавиатуру, монитор и системный блок;

    Удалять и перемещать чужие файлы )

    Молодцы!

    1. Выполнение творческой работы

    Приступаем к выполнению работы, включаем инструкции, берем конструкторы.

    1. Физкультминутка для глаз

    Мы с вами отлично работаем, но наши глаза устали, поэтому сделаем зарядку для глаз. (Приложение 4. Демонстрация презентации с физминуткой )

    1. Продолжение выполнение практической части

    Продолжаем свою работу

    Я уверена, что у всех получилось просто замечательно.

    Подведение итогов занятия

    1. Анализ деятельности учащихся

    Какие вы молодцы, работали с интересом и были внимательными. Все животные получились, веселыми, яркими. Я очень довольна вашими результатами, каждый из вас хорошо потрудился.

    А теперь посмотрим, что у нас получилось.

    Здорово! А теперь давайте разместим зверей в наш весёлый зоопарк.

    Спасибо вам за работу!

    Уборка рабочего места

    Вы знаете, что после работы необходимо выключить компьютеры, убрать своё рабочее место, привести в порядок учебный кабинет.

Учащиеся убирают свои рабочие места.

Фотоархив занятия




Конспект занятия по робототехнике в старшей группе

«Конструирование козлёнка»

Воспитатель МАДОУ Детский сад № 1

«Золотой ключик»

Яковлева Марина Баланчаевна

Конспект занятия по робототехнике в старшей группе «Конструирование козлёнка»

Цели:

1) развитие мелкой моторики рук, развитие внимания;

2) развитие мышления, фантазии, творческих способностей.

3) развитие конструкторских навыков.

Задачи:

1) Показать образец собранной модели козлёнка, рассмотреть его. 2) Научить собирать козлёнка из деталей конструктора.

3) Вызвать положительные эмоции от игры с поделкой.

Материалы и оборудование:

Схема козлёнка из деталей конструктора;

Набор игрушек «Домашние животные»;

Иллюстрации с изображением козлёнка;

Наборы конструктора HUNA MRT по количеству детей.

Предварительная работа:

Рассматривание игрушек «Домашние животные».

Ход работы.

Воспитатель: сегодня у нас в гостях домашнее животное, которое вы все знаете. А кто это вы должны отгадать с помощью загадки:

Любопытный, озорной,

И мотает головой,

Прыгает, бодается,

Как он называется?

Ответ: козлёнок.

Воспитатель: Ребята, какие вы молодцы! А теперь мы с вами соберём козлёнка из деталей конструктора. (Показывает собранную модель козлёнка и раздаёт необходимые детали детям) .

Назовите, пожалуйста, на какие геометрические фигуры похожи разложенные перед вами детали? Сколько деталей квадратной формы? Сколько деталей желтого, зеленого и фиолетового цветов? Есть ли детали круглой формы? (ответы детей)

Задание: форма, цвет и размер должны точно совпадать с образцом-схемой. Выполнение работы.

Воспитатель. Ребята, давайте немного разомнём наши ручки, а затем продолжим работу.

Пальчиковая игра "Два козленка"

(На обеих ручках прижимаем большими пальцами средние и безымянные) .

Как-то раз к кому-то в гости

Шёл козлёнок через мостик,

(Держим кисти горизонтально, сближаем руки) .

А навстречу шёл другой,

Возвращался он домой.

(На первый слог каждой строчки соединяем руки с размаха) .

Два рогатых глупых братца

Стали на мосту бодаться,

Не желая уступить

И другого пропустить.

Долго козлики сражались,

Разбегались и толкались.

Вот с разбега лбами - бух!

(На слово "бух" - хлопаем в ладоши) .

И с моста в водичку - плюх!

(Роняем руки на колени) .

(Продолжение выполнения работы)

Получились козлята? Молодцы! А теперь проверьте, устойчивы ли они? Давайте дадим имена нашим козлятам и поиграем с ними немножко.


Конспект совместной деятельности по лего конструированию для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну ЛЕГО».

Разработала воспитатель МБДОУ-детский сад №7 г. Златоуста Челябинской области Богданова Анастасия Викторовна
Материал будет интересен воспитателям детских садов, учителям начальных классов.

Цель: Развитие способности детей к наглядному моделированию, создание рабочей модели птицы.
Задачи: 1. Развивать мелкую моторику рук, элементы логического мышления, внимание, конструкторские навыки.
2. Привить навыки работы с ЛЕГО конструктором, закреплять умение детей действовать по схематической модели, расширять словарный запас детей.
3. Воспитывать интерес к конструированию из ЛЕГО. Воспитывать взаимопонимание, доброжелательность, инициативность, ответственность, желание помогать друг другу, работая в подгруппе.
Материалы и оборудование:
конструктор LEGO Education WeDo (один на 2-3 ребёнка), проектор, компьютер, экран, презентация.
Подготовительная работа:
Чтение книг о дружбе и взаимовыручке. Рассматривание альбомов и книг о животных.
Ход совместной деятельности:
Организационный момент
Добрый день!
Ребята, рассаживайтесь парами (или по трое) на понравившиеся вам рабочие места.
1 часть, вступительная
Сегодня я расскажу вам сказку которая называется «Путешествие в страну ЛЕГО».
Жила – была птичка.


Оперение у неё было яркое, глаза красивые,
но никто не хотел с ней дружить из – за её огромного клюва.
Сильно горевала птичка, а потом узнала, что есть волшебная страна – ЛЕГО. Всё в этой стране сделано из конструктора. Все животные и птицы там живут дружно и никто никого не обижает. Но что бы попасть в эту страну, нужно пройти страшные испытания. При переходе через волшебный мост, в страну ЛЕГО, каждое живое существо превращается в горсть кубиков ЛЕГО, и если дети неправильно соберут конструктор по схеме, то птичка не оживёт.
Недолго думала птичка, ради дружбы решила пройти все испытания.
Пришла птичка на ЛЕГО мост,


и доверила нам с вами ребята свою жизнь. Если мы не сможем по схеме из конструктора ЛЕГО правильно собрать птичку, то она никогда не оживёт.
Работать с конструктором мы умеем, а поможет нам в этой работе наша дружба и умение работать в команде.
2 часть, практическая
Перед серьёзной работой давайте сделаем разминку для пальцев.
Наши пальцы
Пальцы встали дружно в ряд: Показать ладони с выпрямленными пальцами.
Десять крепеньких ребят. Сжать пальцы в кулаки.
Эти два - всему указки. Показать два указательных пальца.
Все покажут без подсказки.
Пальцы - два середнячка, Показать два средних пальца.
Два здоровых бодрячка. Пальцы придерживать большими.
Ну, а эти - безымянны, Показать безымянные пальцы. Остальные
Молчуны, всегда упрямы. придерживать большими.
Два мизинца - коротышки, Показать мизинцы. Все: остальные пальцы
Непоседы и плутишки. придерживать большими пальцами.
Пальцы главные средь них,- Показать два больших пальца, остальные
Два больших и удалых. сжать в кулаки.

На ваших столах стоят коробки с конструктором, откройте их. На экране вы видите схему согласно которой вы будете собирать ЛЕГО птицу. (На экране детям демонстрируется презентация с поэтапной схемой сборки. По ходу работы педагог помогает детям.)
Для того, что бы птичка ожила, воспользуемся вот этой программой


3 часть, итоговая
Сейчас проверим всё ли мы сделали правильно, и если это так, то птица оживёт.
Поздравляю вас всех! Все птички ожили, а это значит, что ошибок нет! У всех при нажиме на хвост птица машет крыльями. Молодцы!
(Дети играют получившимися роботами)
Но на этом сказка не окончилась.
В удивительной стране ЛЕГО, наша птичка нашла друзей – весёлую обезьянку


И цветного крокодила,


Но это уже другая сказка, с которой мы познакомимся в следующий раз!
До новых встреч в стране ЛЕГО!

Презентация на тему: Путешествие в страну ЛЕГО

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
Спасибо, за Ваш отзыв!
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Спасибо. Ваше сообщение отправлено
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!